Гильдия Зенедар была основана при переезде гильдии  Feed our fame с европейского сервера Zenedar на русский-Пиратская бухта. В следствии реорганизации после выхода WOTLK гильдия преобразовалась в Карфаген, а Зенедар остался за альтом одного из офицеров Карфагена.
В данный момент в гильдию набираются старые друзья и друзья друзей. Цели гильдии-приятное времяпрепровождение, веселый флуд, и все такое :)
Никакой обязаловки, и только одно правило- не оскорблять друг друга.
За плечами у офицеров долгий путь от евро релиза игры и до настоящего времени. Весь контент вов-классик и ТБК пройден, частично пройден контент ВОТЛК.
Если наберется достаточно народу-будем ходить в ненапряжные рейды по удобному для всех расписанию. У кого есть желание весело ПвПшиться- милости просим.
Цель одна-играть в удовольствие.

                          С уважением, офицер гильдии "Зенедар" Балабаище.

Это было давно, когда Балабайка играл за дк и мы его паровозили. Потом Балабайка ушел, дк забросил, стал играть котом, а гильдия "Зенедар" почти полностью обновилась.

За время с сентября 2009 по апрель 2011 года гильдия рейдила в формате 10 мен, сама убила Лич Кинга, и сделала до старта Катаклизма 11 из 12 ХМов ЦЛК, после старта Катаклизма 9 из 12 нормалов, а потом из-за кризиса рейдов основные игроки ушли, и рейды в гильдии прекратились.

25 августа 2011 года, некоторые игроки вернулись, чтобы попытаться вернуть рейды на прежний уровень и вместе убить Смертокрыла в будущем патче.