WoW гильдия Зенедар, Пиратская Бухта, RU

Объявление

Гильдия "ЗЕНЕДАР" собирает друзей, друзей друзей и знакомых друзей для рейдов в Warlords of Draenor. Остановим Железную Орду вместе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rated Battlegrounds?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет. Хочется спросить, нет ли желания собрать человек 10 для организованного премейда в катаклизме? Для казуально-нечастых, но регулярных игр... ? (под гордым тагом Zenedar)

Отредактировано Valgard (2010-11-30 12:23:46)

0

2

как бы сначала надо прокачаца, там видно будет, но могу сразу предупредить - народ невсегда в рейд собираеца, так что невариант

0

3

Я бы даже иначе сказал. Мы два раза в неделю в рейд не всегда собраться можем и отдачу обеспечить, а если добавить еще и сборы на бг...
Но если говорить за себя, то штука интересная.

0

4

Valgard написал(а):

Всем привет. Хочется спросить, нет ли желания собрать человек 10 для организованного премейда в катаклизме? Для казуально-нечастых, но регулярных игр... ? (под гордым тагом Zenedar)

Valgard, если что-нить наклевываться будет - пиши. Я ещё Госта подпишу под это дело: мы с ним как раз обсуждали пару дней назад это ;)

0

5

Я только за.

0

6

Я могу еще вместе с собой человек 5 под это дело подписать - но они не зенедар( а ёжики:) мы сейчас каждый день с 24 до 3 утра по мск бегаем - тренируемся:))) (больше 5 человек щас не получается подписать на бг, даже не на случайное:( (говорят только через какой то особый аддон). Но у нас одни милишники: 2 вара, ретрик, рога, я шоманом (могу элем могу рестор). Плюс еще несколько человек бегают не всегда но периодически. Ну и рл нужен под это дело:)

0

7

для 10-и там только всг будет... хотя новые два БГ не знаю на сколько ппл..

0

8

Сначала 10, затем может и 15 получится...
Из тех кто отписался я насчитал 7 человек + наверное есть те, кто на форум не заходят.
Значит исходя из минимального размера в 10 человек нам нужно определиться с составом и лидером.
Лидер должен иметь хороший опыт ворсонга, раз нам на первых порах кроме него не светит и я думаю четкой дикцией, чтобы его все слышали.
Соответственно как определимся с лидером(ами), дальше надо с составом по классам.

Я думаю нам нужно будет минимум:
1) холипал -1
2) дисц. прист-2
3) ферал-1
4) рога -2
5) ?
6) ?
7) ?

остальные классы из тех кто есть, я бы хотел играть хантом, но могу и фералом, также думаю у большинства  есть возможность играть на выбор 2-3 классами(спеками)

давайте обсуждать

0

9

Я могу Энхансом Армсом Дестролоком Анхоликом

0

10

на всг реально хилы тащят..  как то попали на 5дд/рдд и 5 хилов.. жесть..

0

11

Естественно хилов должно быть достаточно.
Надо планировать состав, учитывая абилки, которые классы получат на 85м.

Это  я думаю в первую очередь  - Пристовский  Leap of Faith, дымовая бомба рог и феральный масс спринт, это то что поможет уносить флаг.

0

12

Еще будет точно 2 новых бг для 10 ппл: Твин пикс (аля варсонг) и Битва за Гильнеас (аля Низина арати) (по кр мере последняя инфа говорит о том, что они на 10 человек). Могу дать ссылки на инфо о этих бг.

Valgard написал(а):

2) дисц. прист-2

Не знаю как на 85м будет, но сейчас на 80м из хилов рулят холипалы и шамы на бг, друиды и диск присты неочень  (неочень потому, что эти два класса реально сейчас убить 1 дд (сложно, но можно), холипал же и рестор шам в 1 дд не убиваются (хз опять таки как будет на 85м) (кроме того сейчас имеет место быть холиприст пвп (там есть несколько приятных плюшек:)) По идее 4 хила на всг самый оптимальный вариант (можно даже 3, при неватных дд:)).

0

13

Во первых - мы  говорим об игре не сейчас, а на 85 поэтому, то о чем я написал будет актуально и важно.
Во вторых- ни о каком 1 на 1 речи не будет идти, как и вообще о соло игре в премейде, выигрывает БГ в игре премейд на премейд команда, у которой тимплей и стратегия реализованы лучше, в общем то в этом и фишка

0

14

Valgard написал(а):

Во первых - мы  говорим об игре не сейчас, а на 85 поэтому, то о чем я написал будет актуально и важно.
Во вторых- ни о каком 1 на 1 речи не будет идти, как и вообще о соло игре в премейде, выигрывает БГ в игре премейд на премейд команда, у которой тимплей и стратегия реализованы лучше, в общем то в этом и фишка

да это понятно:) я собстно о том, что сейчас друля и приста легче слить, чем пала или шаму:) про 85 пока не понятно:) а судя по обзорам людей, которые играли на бете, палохилы как рулили так и будут рулить, но опять таки, надо смотреть:))

0

15

А есть в гильдии хпалы, которым пвп интересно?

0

16

Seedkh написал(а):

как то попали на 5дд/рдд и 5 хилов.. жесть..

5 хилов на всг - это унылейший бред. Если в классике такая тима не могла по сути ни выиграть, ни проиграть (читай: брали измором), то после кастрации всг по времени и флаг-дебаффу подобные сетапы стали вообще бесполезны.

Потому что:
1. 5 хилов не выхилят под дебафом
2. 4-5 дд не заберут флаг у нормально скоординированного дефа на кладбе.

Мифы про руление масс-хила на ВСГ придумали криворучки. В 95% игр прем vs прем на всг рулит контроль центра.

Оптимальные решения по хилу:
Для ВСГ - 3 хила + 2 полухила "на подхвате" (типа элема, мункина, шп). Вариант с 4 хилами возможен только при офигенной рукастости, одетости и сыгранности дамагеров.

Для АБ - 5 хилов. При игре в 3 базы - по 1 хилеру + 1 полухилеру на базе и 2 свободно перемещающихся хилера. Вариант с 3-4 хилерами возможен в случае, если вся остальная тима умеет защищать этих хилеров, а не просто ебашить.

Отредактировано Mstislav (2010-12-02 16:35:48)

0

17

Мстислав, какой ты  вариант композиции на ворсонг считаешь оптимальным?

0

18

2 мстислав.. а теперь представь что эти 5/4 хилов и 5/4 дд/рдд приходят на кладбон и начинают фармить килсы.. и всего 1-2 тоскают флаг.. что будет на 85 не знаю, но на 80 это пипец.. вобщем сейчас рано говорить что и как.. скоро сами всё узнаем.. осталось 5 дней + на прокачку.. =)

0

19

просто Сидкх ты рассуждаешь как рандом, который привык, что премейды фармят рандомов на кладбоне, при игре в премейде этого не будет

0

20

я рассуждаю как пати с онли скилл.. =) рейдом с нехитрыми манипуляциями сейчас только альянсу возможно без проблем попасть полным составом на БГ.. =) мы же по 5 ппл ходим.. =) хотя попадаются премы которых даже с пугами рвём.. =)

Отредактировано Seedkh (2010-12-02 17:13:20)

0

21

Seedkh написал(а):

я рассуждаю как пати с онли скилл.. =) рейдом с нехитрыми манипуляциями сейчас только альянсу возможно без проблем попасть полным составом на БГ.. =) мы же по 5 ппл ходим.. =) хотя попадаются премы которых даже с пугами рвём.. =)

кстати вот да - каким макаром альянс попадает сейчас на бг в 10 человек - а орда даже в 6 чел не может встать, говорят слишком большая пати мол? (я слышала про аддон, который может зарегать 2 пати сразу).

а насчет 5 хилов: я сама была друлем до 4-0-1 в такой пати случайно на всг - нас было 3 дерева шамохил и дц прист. Надо отметить, что мы слили. Тк и мы и они взяли флаг сразу (у них дерево и у нас дерево), но наших дд оказалось слишком мало (или такие фиговые были дд), что они не смогли слить аликовое дерево:))) А их дамагеры, как и писал мстя слили дерево под дебафом. В итоге: не интересное бг на 25 мин со счетом 1-0.

0

22

Valgard написал(а):

Мстислав, какой ты  вариант композиции на ворсонг считаешь оптимальным?

Сейчас об этом бесполезно говорить, т.к. для оценки возможностей классов на 85 лвле нужна практика. Ключевые (обязательные) позиции на первый взгляд: рога, хпал, дц, элем или рестор (энх менееактуален, т.к. фактически бесполезен на подхиле), хант. Остальная пятёрка зависит от возможностей и предпочитаемой тактики. Даже друид фк вовсе не обязателен - и раньше был, а в условиях кастрированного всг - тем более. Сетап примерно выглядеть должен так (в скобках - в порядке важности):
2 милишника (один из них рога)
3 хилера (хпал + дц + шам в идеале, думаю)
2 суппорт хилера (мункин, элем, шп или очень-очень рукастый ретрик)
3 рдд (хант, маг, лок)

На самом деле, важны не классы, а руки. БГ по определению намного более гибкие и менее требовательные, нежели арены в плане сетапов и простора для тактик.

2 мстислав.. а теперь представь что эти 5/4 хилов и 5/4 дд/рдд приходят на кладбон и начинают фармить килсы.. и всего 1-2 тоскают флаг.. что будет на 85 не знаю, но на 80 это пипец.. вобщем сейчас рано говорить что и как.. скоро сами всё узнаем.. осталось 5 дней + на прокачку.. =)

Лол. Кого они там зафармят? У них дамага не хватит в начале, чтоб завладеть центром, отправив противника на кладбу. И даже если каким-то чудом они доберутся до вражеской кладбы - адекватный соперник драться с ними не будет там. Оставят полтимы на мясо, а остальные будут бегать за флагом и отбирать свой. Всё, на что способен такой масс-хилл сетап - взять флаг и дефить его всей толпой.

Я даже больше скажу. На ВСГ можно отлично играть в 2 хила. Такой сетап имеет адский контроль и дамаг. Но для этого, нужна отличная сыгранность и умение каждого каждые 10 сек жать кнопочку M (разъяснять для чего не надо, надеюсь). Ну и ещё в таком сетапе нужен охренительно рукастый друид-фк.

Отредактировано Mstislav (2010-12-02 18:04:33)

0

23

это было до 4.0.1 =) к примеру сейчас ваунд понижает хил на таргет не на 25% как раньше, а всего лишь на 10%..  дамаг вырос, но и хил тоже..  по поводу вставать больше 5 ппл.. используется preformavenable аддон.. 10 ппл ставят аддон, рл встаёт на БГ..  после первого приглашения все отказываются от очереди и не заходят.. делается пауза в 30 сек и вновь рл ставит очередь.. а вот дальше хз как всё пойдёт.. может всех поставить на одно БГ, а может раскидать по 5 ппл.. или поставит 5+ ппл..

0

24

Я думаю, проблему с попаданием рейдом на бг решат. Иначе вся тема умрёт, не родившись.

0

25

в катаклизме всё будет нормально.

0

26

Мне кажется залог победы на бг набрать побольше магов и ШП, они такие скилловые ...  8-)

0